当前位置:首页  > 政策问答  > 职工医疗保险
 • CA认证系统知识问答 12-06
 • 灵活就业参保人员注意了! 05-29
 • 城镇职工、城镇居民2017年度医疗费报销都需要提供哪些材料? 12-15
 • 参保职工办理转院备案需要提供哪些材料? 09-30
 • 参保职工如何办理转院备案手续? 09-26
 • 职工住院期间的特殊检查、特殊治疗以及使用乙类药品,个人如何自付医疗费? 09-22
 • 基本医保统筹基金支付首次住院医疗费的起付标准是多少? 09-13
 • 职工医保的个人账户是否有利息?个人账户余额可以继承吗? 09-09
 • 一次住院指的是什么? 08-05
 • 职工医保的报销范围是什么? 09-15
 • 职工基本医保住院医疗费的报销比例是多少? 09-15
 • 职工欠缴医保费后,如何恢复参保? 09-11
 • 职工基本医保基金由什么构成? 09-11
 • 基本医保统筹基金支付的范围有哪些? 09-11
 • 个人账户是如何记利息的? 09-09
 • 个人账户由哪些项目构成? 09-08
 • 未实行国家公务员医疗补助职工慢性病门诊医疗费年度报销限额是多少? 08-13
 • 未实行国家公务员医疗补助职工医保慢性病包括哪些? 08-12
 • 职工出院带药量有何规定? 08-12
 • 职工医保统筹基金不予支付哪些医疗费? 08-12

共30条2页12>>>|GO